[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОСНОВНОЕ » ФЭН ШУЙ » Жизнь и дыхание земли
Жизнь и дыхание земли
YastremskyiДата: Среда, 30.04.2014, 00:20 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Учение фэн шуй пользуется многочисленными символами и знаками, а практическая сторона этого искусства покоится на умении читать эти знаки в окружающей среде человека и чувствовать движения и перемены в ней. Горные пики, речные долины и другие формы ландшафта ассоциируются с самыми разнообразными животными. Среди них наиболее популярен дракон, который связан не только с землей, но и с небом, морем и императором Китая. Согласно легендам, дракон - это символ могущества, праведности и мужской силы. Он может быть как видимым, так и невидимым, способен принимать различные формы по своему желанию. Дракон может воспарить в небеса в обличье дождевых туч или свернуться кольцами в глубинах океана; может стать маленьким, как шелкопряд, и огромным, как сама вселенная. Китайская мифология перечисляет четырех верховных драконов, управляющих четырьмя морями - северным, южным, восточным и западным.
Части тела дракона, обитающего под землей, отождествляются с формами ландшафта. Возвышенности почвы - это вены и артерии дракона, а энергия ци - его кровь. Горные ручьи и водопады, а также подземные реки уподобляются течению ци внутри тела дракона.
Встречаются холмы, горные вершины и полуострова, напоминающие по форме тигров, обезьян, собак и прочих животных. Одни из них могут оказывать вредное влияние на живущих в окрестностях людей ("хватать и пожирать" их); другие, напротив, служат защитниками тем, кто поселился поблизости.
Идея животного царства, отраженного в формах неживой природы, расставляет дополнительные акценты в нашем представлении о природном мире. Мир полон незримых сил и существ, растущих, стареющих и умирающих, спящих и питающихся. А поскольку тело человека принадлежит животному царству, мы не в силах избежать влияния со стороны этих сил.
В очертаниях ландшафта можно усмотреть не только контуры животных. Существуют скалы, напоминающие по форме книгу или писчее перо; они символически связаны с наукой и обучением и помогают живущим поблизости достичь успехов на этом поприще. Скала в форме чашки для риса предвещает богатство людям, обитающим вблизи нее. Иногда очертания скал походят на части человеческого тела; так, скала в форме головы - это символ стражника, охраняющего окрестные территории от зла.
В поддержании равновесия в природной среде вода играет не менее важную роль, чем земля. Реки - это энергетические каналы, по которым проходит энергия ци. Их также можно символически представить в образе драконов или змей; в Китае изгибы, ответвления и повороты речных потоков нередко связывают с жизнедеятельностью водных драконов. Если водным драконом не управлять, он может вызвать бедствия, но при правильном обращении с ним он служит источником плодородия. Водный дракон способен также подниматься в небо, чтобы вызвать дождь; он влияет на приливы и отливы, а также на погодные явления (тайфуны, засухи). В фэн шуй это мифическое существо считается вполне реальным, и ради поддержания природного баланса его следует признавать и почитать.
 
Форум » ОСНОВНОЕ » ФЭН ШУЙ » Жизнь и дыхание земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Translator

Новые публикации

ТАЛИСМАН ПО ГОРОСКОПУ
Рубрика: АСТРОЛОГИЯ
Опубликовано: 23.11.2014

ПОСВЯЩЕНИЕ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ.
Рубрика: ЭТО ИНТЕРЕСНО
Опубликовано: 04.11.2014

ВЕДИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Рубрика: ЭТО ИНТЕРЕСНО
Опубликовано: 06.08.2014

ЗАГАДОЧНЫЙ КУТУЛ
Рубрика: МАГИЯ, МИСТИКА
Опубликовано: 26.07.2014

Загадка Розалии Ломбардо
Рубрика: ЭТО ИНТЕРЕСНО
Опубликовано: 14.07.2014

Таинственные острова - поездка в Вилково Мистическое
Рубрика: ЭТО ИНТЕРЕСНО
Опубликовано: 09.07.2014

Комментарии

Сегодня все более популярным становится обращение не только к экстрасенсам, но и представителям такого духовного учения, как Астрология.

Если желаете поговор
12:35
rao888
https://www.youtube.com/watch?v=5hKjnjS_7Pw
Будем рады, Игорь Владимрович! Спасибо Вам еще раз за бесценные материалы!
Тамара, пишите в личку сюда http://u.to/TsLUBg
как устроится работать экспертом на Ваш канал?
Доброго времени суток.
Приём проводится в Киеве, Позняки, ул Гришко 8.
Кабинет при магазине "Мистическая гирлянда"
По поводу записи и стоимости Вам нужно обращаться к ад
С 4 по 8 июля.
Условия и стоимость будут опубликованы на сайте за полтора месяца до поездки после заключения договоров аренды турбазы.

На сегодняшний день все вопросы - сюда
12:35
Лена
Здраствуйте!
Хотела бы попасть к Вам на прием. Сколько будет стоить прием и где будет проходить?
Вопрос связанный со здоровьем. причина и как дальше.
также какие у меня варианты с
Здравствуйте!Когда планируете следующий семинар на Байкал какие условия и цена?Благодарю!
спасибо вам за статью! Просто захотела прямо поехать. класный саЙт.

Вход

Календарь

Поиск

Баннеры

НАШИ ДРУЗЬЯ




НАША КНОПКА

Мистическая гирдянда

Мы в соцсетях

Cтатистика

Flag Counter